Масштабный праздник женского футбола в Сибири: «Лига Мам» отметила двухлетие в Барнауле!
23 мая в Барнауле на стадионе СШОР по футболу Алексея Смертина прошел грандиозный спортивный праздник — второй день рождения уникального проекта «Лига Мам».
В матчах приняли участие 40 женских команд из 5 регионов Сибирского федерального округа: Алтайского края, Новосибирской области, Республики Алтай, Кемеровской области и Красноярского края.
В рамках торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили:
— представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в Алтайском краевом
Законодательном Собрании Евстигнеев Александр Сергеевич;
— министр спорта Алтайского края Панфилов Михаил Юрьевич;
— член Регионального политического совета, Председатель комитета Алтайского
краевого Законодательного Собрания по социальной защите и занятости населения
Солнцева Ирина Валентиновна;
— председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Алтайского
краевого Законодательного собрания Ильюченко Татьяна Викторовна;
— вице-президент федерации футбола Алтайского края Трофимов Борис
Александрович;
— директор спортивной школы олимпийского резерва высшей категории Татаринцев
Евгений Михайлович;
— бронзовый призёр Олимпийских игр по конькобежному спорту Абрамова
Екатерина Константиновна;
— олимпийская чемпионка по вольной борьбе, Заслуженный мастер спорта Воробьева
Наталья Витальевна.
По результатам матчей определились сильнейшие команды в двух дивизионах:
Дивизион А:
1️⃣ место — «Самурай Авто» (г. Барнаул, Алтайский край)
2️⃣ место — «Мамы Динамо» (г. Барнаул, Алтайский край)
3️⃣ место — «Штурм» (Новосибирская область)
Дивизион Б:
1️⃣ место — «Межелик» (с. Шашикман, Онгудайский район, Республика Алтай)
2️⃣ место — «Доступный футбол» (г. Новосибирск, Новосибирская область)
3️⃣ место — «Темп-2» (г. Барнаул, Алтайский край)
Поздравляем победителей, призеров и абсолютно всех участниц с великолепным праздником футбола!
