12 ноября 2015 г. - Итоги финального турнира ЛФК.

В Сочи на полях «Спутник-Спорта» завершился финальный турнир всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди команд III дивизиона» 2015 года. Победу в главном любительском турнире страны одержал футбольный клуб «Люберцы». Подмосковной команде хватило ничейного результата в игре с ФК «Распадская», чтобы завоевать золотые медали, поскольку главный конкурент питерская «Звезда» в заключительном туре оступилась, проиграв красноярской «Реставрации», которая, в свою очередь, благодаря этому успеху поднялась на третью строчку пьедестала, вслед за «Звездой». Стоит отметить, что матчи последнего тура прошли в сложнейших погодных условиях. На Сочи обрушился мощный ливень, который поставил под сомнение возможность проведения игр. Однако команды всё-таки вышли на поле, сражались и бились не щадя себя. Для футбольного клуба «Люберцы» этот сезон стал самым успешным в его российской истории. Сначала подопечные Дмитрия Кудряшова выиграли Кубок Московской области, обыграв в финале ФК «Истра» в двух матчах с одинаковым счетом 3:2, затем завоевали золотые медали Первенства Московской области среди команд III дивизиона, а теперь с триумфом возвращаются из Сочи, оформив «золотой» хет-трик. Футбольный клуб из города Люберцы был образован в 1937 году. Лучшее его достижение в Первенстве России – 6-е место в 4-й зоне второй лиги в 1993 году. Наиболее значимых результатов в союзные времена команда добилась нося имя ФК «Торгмаш» (Люберцы). В 1989 году клуб стал чемпионом РСФСР среди КФК. Главный тренер победителей соревнований Дмитрий Кудряшов отметил: «Очень рады нашей победе в финальном турнире Первенства России. Мы приехали в Сочи по сути экспериментальным составом, но на протяжении всех матчей те молодые футболисты, которые выходили на поле, доказали свою футбольную квалификацию. Состав участников соревнований и уровень соперничества был настолько достойный, что до последней минуты последнего матча не был известен даже состав призовой тройки. Поэтому считаю обязательным проведение данного турнира и в дальнейшем».

На главную       |       Новости    |    Игроки    |    Судьи    |    Соревнования    |    Документы    |    О нас

МОО СФФ Сибирь © 2013
Адрес: 660055, г. Красноярск, ул. Новгородская, 5, строение 7, КФМ "Футбол-Арена "Енисей", офис 4-16
Телефон: +7 (391) 223-16-20, 223-16-00. Факс: +7 (391) 236-38-44 эл. адрес: sffsibir@mail.ru